Pode faltar luz em ruas de 30 bairros de Curitiba nesta semana! O seu tá na lista?

05/02/2018 às 08:09.

Foto: Lineu Filho.

Bairros de Curitiba têm desligamento programado para esta semana, segundo a Companhia Paranaense de Energia Elétrica (Copel). Confira abaixo os horários e os bairros que podem ter falta no abastecimento de energia em Curitiba.

Segunda-feira (05/02)

Pinheirinho

*Pode faltar luz das 9h30 às 11h15 nas seguintes ruas: Rua Brigadeiro Eduardo Gomes, Rua Jonny Anderson de Borba, Rua José da Luz, Rua Maria do Carmo do Amaral Silva, Rua Mário dos Santos Justen e Rua Wilson Stadler.

Pinheirinho

*Pode faltar luz das 13h às 15h15 nas seguintes ruas: Rua Emerico Eduardo Singer, Rua Hugo Morgenstern e Rua Wilson Stadler.

Terça-Feira (06/02)

Cidade Industrial de Curitiba

*Pode faltar luz das 9h30 às 15h nas seguintes endereços: Rua Cidade de Maria Helena, Rua Diamante do Norte Rua Edgard M. Zandona, Rua José Batista dos Santos, Rua Município de Floresta, Rua Ricardo Euzébio Silva da Rosa.

Batel, Campina do Siqueira, Centro e Seminário

*Pode faltar luz das 9h15 às 17h15 nos seguintes endereços: Avenida Vicente Machado, Logradouro Virmond de Lima,  Rua Altevir Bassetti, Rua Dr Romualdo Barauna, Rua Lourenço Gbur e Rua Olavo Bilac.

Quarta-feira (07/02)

Campina do Siqueira e Seminário

*Pode faltar luz das 9h às 12h15 nas seguintes ruas: Avenida Nossa Senhora Aparecida, Rua Álvaro Alvim, Rua Ângela Ganz, Rua Antônio Rodrigues, Rua José Scuissiato, Rua Maj Alberto Pereira Jorge, Rua Major Heitos Guimarães, Rua Pedro Haj Mussi e Travessa João Nociti.

Abranches

*Pode faltar lus das 9h às 15h15 nos seguintes endereços: Rua Francisco Batista de Almeida, Rua João Falate, Rua José Manoel Seiler Souza, Rua Maria Falat, Rua Roberto Luiz Bohnenstengel, Rua Victor Kotovis e Rua Walfrido Leal.

Bacacheri, Cajuru e Hugo Lange

*Pode faltar luz das 9h às 14h nos seguintes endereços: Rua Cid José dos Santos, Rua Milton Machado, Rua Padre Claudio Arenal, Rua Pelaguia Lipinski Mikos, Rua Vicente de Cristo, Rua Vicente Montanha e Rua Waldomiro Daldignan.

Tatuquara

*Pode faltar luz das 9h30 às 11h30 nas seguintes ruas: Rua Albor Pimpão de Almeida, Rua Elizabeth Parodi, Rua Francisco Strobach Filho, Rua Lauro Calizto e Rua Victalina Veiga.

Campo Comprido

*Pode faltar luz das 13h30 às 18h30 no seguinte endereço: Rua Pedro Biernaski.

Campina do Siqueira

*Pode faltar luz das 8h30 às 11h15 nos seguintes endereços:  Alameda Princesa Izabel, Rua André Cecone, Rua Gabriel Nunes Pires, Rua Martha Cruz Lima Ratton, Rua Newton Ivan Buskei e Rua Pedro Lourenço Gebur.

Quinta-feira (08/02)

Alto da XV, Centro e Parolin

*Pode faltar luz das 9h às 15h30 nos seguintes endereços: Avenida Visconde de Guarapuava, Praça Rui Barbosa e Rua 24 de Maio.

Cidade Industrial de Curitiba

*Pode faltar luz das 9h30 às 12h45 nos seguintes endereços: Avenida Juscelino Kubitscheck de Oliveira e Rua do Semeador.

Ganchinho, Sitio Cercado, Umbará

*Pode faltar luz das 9h30 às 15h45 no seguinte endereço: Estrada do Ganchinho.

Sexta-feira (09/02)

Alto Boqueirão, Boqueirão e Xaxim

*Pode faltar energia das 9h às 17h nos seguintes endereços: Rua Ana Aparecida Lopos Canet, Rua Antônio Adilson Neves, Rua Arcedino Rosa Neves, Rua Catarina Gabardo, Rua José Marello, Rua Eneas Almeida Eidam, Rua Francisco Derosso, Rua Helcio da Cunha Ajuz, Rua Hipólito da Costa, Rua Jorge de Poli, Rua José Ader, Rua José Petroski, Rua Menino Jesus, Rua Professor Leonel Moro e Rua Vereador Oswaldo Nascimento Bittencourt.

Pilarzinho, Santa Felicidade e São João

*Pode faltar luz das 10h às 18h nos seguintes endereços: Avenida Fredolin Wolf, Rua Aleksy Guskow, Rua David Abbud, Rua Desembargador Edison Nobre de Lacerda, Rua Edson Campos Matesich, Rua Francisco Fay Neves, Rua Praxedes Silva Avelleda e Rua Wanda Wolf.

Sábado (10/02)

Fazendinha 

*Pode faltar luz das 8h às 11h no seguinte endereço: Rua Edvino Antonio Deboni.

Alto Boqueirão e Sítio Cercado

*Pode faltar luz das 8h às 10h30 no seguinte endereço: Rua dos Pioneiros.

Prado Velho

Pode faltar luz das 8h às 18h no seguinte endereço: Rua do Caete.

Alto Boqueirão, Boqueirão e Hauer

*Pode faltar luz das 9h30 às 15h45 nos seguintes endereços: Rua Maestro Carlos Frank, Rua Pedro Ramos de Oliveira, Rua Comandante São João das Duas Barras, Rua Comandante São João das Duas Barras e Rua Evaristo da Veiga.

Ahu, Bom Retiro e São Lourenço

*Pode faltar luz das 11h às 13h30 no seguinte endereço: Rua Mateus Leme.

Via: Tribuna do Paraná